Жидкость кристаллы (гранулы) для увлажнителя

Начну с того, что для хранения настоящих сигар нужны определенные правильные условия хранения, подробнее... Тогда Вы спросите, что же такое НАСТОЯЩИЕ сигары. Если Вы уже когда либо покупали и курили сигары, вероятно Вам удалось заметить, что многие недорогие сигары или сигарилки имеют ароматизированный вкус и лист больше похож на бумажный. Да, в этом весь номер...... Покровный лист НАСТОЯЩИХ сигар, давайте так будем их называть состоит из тонкого настоящего табачного листа, его легко можно отличить от композитной бумаги, которая тоже применяется в производстве сигарилл для удешевления их стоимости.

Настоящие сигары, в основном, производят на Кубе, Доминикане, Никарагуа и других странах. Наиболее известные марки сигар: Montecristo, Cohiba, Bolivar, Romeo y Julieta, Davidoff, другие.

Более подробно о хьюмидорах (специальных коробках для хранения сигар) можно прочесть в этой статье. Здесь мы бы хотели поговорить о достаточно новом способе использования увлажнителей для сигар, когда ранее использовали натуральную морскую губку, теперь химичиская промышленность предлагает грануллы (кристаллы для хьюмидифаера) увлажнителя.

Кристаллы очень быстро, практически за минуту намокают в воде,  разбухают. Вы уже знаете, что воду лучше покупать дистилированную или использовать специальные жидкости для увлажнителей.

Намочить кристаллы (гранулы) Вы можете, предварительно поместив их в выбранную Вами емкость или засыпав в увлажнитель.

 

 

 

 

 

 

 

  

Используйте жидкость XIKAR® каждый раз, когда нужна дополнительная влага для хьюмидора. Жидкость XIKAR® Solution автоматически регулирует влажность в Вашем хьюмидоре до 70% RH, гарантируя постоянную «свежесть хьюмидора». Жидкость XIKAR® Solution готова к использованию. Не резать и не разводить этот продукт водой. Использовать жидкость XIKAR® Solution каждый раз, когда увлажнителю нужна влажность. Взболтать перед использованием. Открыть крышку до щелчка и наполнить увлажнитель прямо с бутылки. Вытереть избыточную жидкость мягкой тканью и положить увлажнитель внутрь Вашего хьюмидора.

Для заполнения увлажнителей с губкой могут использоваться следующие 2 жидкости:

• Дистиллированная вода (можно купить, например, в аптеке)

• Специальный раствор из 50% пропилен гликоля и 50% дистиллированной воды.

Пропилен гликоль – это безвредная, бесцветная жидкость с двумя очень важными для хьюмидора характеристиками.

Во-первых, предотвращается формирование плесени и бактерий. Во-вторых, пропилен гликоль образует покрытие на поверхности увлажнителя, которое поглощает влажность при уровне влажности свыше 70% и отдает ее при уровне ниже 70%. Таким образом, увлажнитель само регулирует и стабилизирует влажность на оптимальном уровне около 70%. В начале использования потребуется несколько дней, чтобы стабилизировать уровень влажности. Пропилен гликоль известен как 1.2 Propanediol. Тем не менее, никогда не стоит путать его с этилен гликолем (также называемым гликолем)! Чистота пропилен гликоля должна соответствовать пищевым стандартам. Обыкновенная водопроводная вода не должна использоваться. В ней содержаться примеси, которые могут загрязнять губку увлажнителя. Кроме того, в водопроводной воде могут присутствовать бактерии, способные оказывать влияние на запах внутри хьюмидора и вызывать плесень. Систему увлажнения также стоит протереть теплой водой, и в случае если плесень есть в увлажнителе, ЕГО стоит заменить.

Здесь мы приведем примеры жидкостей, с которыми уже встречались.

Жидкость XIKAR® Solution автоматически регулирует влажность в Вашем хьюмидоре до 70% RH, гарантируя постоянную «свежесть хьюмидора».

Используйте жидкость XIKAR® каждый раз, когда увлажнителю нужна влажность. Не разрезать и не разводить этот продукт водой.  Взболтать перед использованием. Жидкость XIKAR® Solution готова к использованию. Открыть крышку до щелчка и наполнить увлажнитель прямо с бутылки. Вытереть избыточную жидкость мягкой тканью и положить увлажнитель внутрь Вашего хьюмидора.

Поверхностно-активная жидкость для увлажнения (концентрат). Специальная формула помогает сохранять необходимый уровень влажности в хьюмидорах для сигар. Первое использование: ВЛИТЬ ¼ бутылки для круглых или 1/3 бутылки для прямоугольных увлажнителей. Следующее использование: вливать по 10-15 капель (1/2 чайной ложки) каждый раз при снижении уровня влажности (менее 70 %). Затем добавить дистиллированную или кипяченую воду. Не переливайте, как только вода впитается, вытрите насухо увлажнитель, и он готов к употреблению.

НЕ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.  БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ!
 

 

 

 

Facebook