Swarovski elenpipe.png

История Сваровски

Swarovski Elements

 

 

Кристаллы Swarovski производятся из оптического хрусталя, содержащего большое (до 35 %) количество окиси свинца, что обеспечивает максимальный показатель преломления света. Компания Swarovski производит из хрусталя скульптуры и миниатюры, украшения, бижутерию, одежду, люстры и прочие домашние аксессуары. Отдельной строкой стоят компоненты Swarovski: кристаллы (стразы), подвески, бусины и многое другое, используемое другими мастерами, дизайнерами, художниками.

 

C 2007 года компоненты Swarovski выпускаются под маркой CRYSTALLIZED Swarovski elements.

В 2010 году для большей узнаваемости и поддержки продаж бренд CRYSTALLIZED изменен на SWAROVSKI ELEMENTS.

 

Чтобы создать компоненты с необычными световыми эффектами, Swarovski наносит на некоторые из своих кристаллов специальные покрытия, такие как «Северное сияние Авроры», или «AB» (обеспечивает появление на поверхности кристалла радужных отблесков), Aurum, Silver (имитируют металлы). Есть непрозрачные покрытия — семейство цветовых эффектов Jet. Существует ряд кристаллов с пониженной прозрачностью материала — семейство цветовых эффектов Alabaster.

 

В 2014 году были выпущены новые кристаллы Swarovski с огранкой Xirius, обладающей 17 гранями. Эта огранка придает кристаллам больше сияния, глубины и блеска. Также было улучшено качество алюминиевого напыления для покрытия дна камня — улучшилась структура слоев, чистота цвета и однородность получившейся пленки.

 

В 2004 году Swarovski создала кристалл в 274 см в диаметре и весом почти в 250 кг, превышающий размерами звезду на рождественской ёлке Центра Рокфеллера в Нью-Йорке.

 

Больше информации: https://www.swarovski.com  

Facebook