MYON (K) banne  r.jpg

ELENPIPE® дистрибьютор зажигалок MYON

ELENPIPE® много лет является представителем многих европейских компаний производителей, поставщиков и владельцев брендов различного типа зажигалок. 

«Это было во Франкфурте-на-Майне, когда на выставке немец рассказал мне историю происхождения, а скорее производства всех качественных зажигалок в Европе.

С этого производства начала свою историю известная марка зажигалок Пьер Карден (Pierre Cardin) и другие известные марки зажигалок.

"К своему огромному удивлению в мае 2014 нашла зажигалки МИОН на форуме коллекционеров зажигалок  https://zapalnychka.ukrainianforum.net/t114-topic",

- говорит генеральный директор ELENPIPE.

 

В связи с этим мы нашли и перевели историю производства зажигалок Мион, которую Вы можете почитать на русском и английском языках.

 

ЗОЛОТЫХ ДЕЛ МАСТЕРА

Быть лучшим в своей профессии — это прикладывать максимум усилий, настойчивости, и, конечно же, времени.  Когда "МИОН" была основана в 1919 году,

она являлась, как и многие другие компании, простой ремесленной мастерской, которая изготавливала товары для курящих людей.

Позже, с 1928 года, "МИОН" возглавляли Жорж Марге и Жереми Ромен. Они быстро достигли размеров национальной компании и уже в 60-х начали экспорт своих товаров. 

Смотря на старые пожелтевшие снимки работников, сделанные в 30-х годах, мы гордимся тем, что эти люди привели нашу компанию к ее сегодняшним результатам. 

На протяжении многих лет количество производимых компанией продуктов увеличивалось:

• 1947 – создание компанией зажигалки на бензине;

• 1965 – появление первых моделей часов;

• 1972 – производство товаров для других больших компаний по лицензии;

• 1986 – запуск модели «Престиж» спустя 67 лет опыта работы;

 

Прочитав эту брошюру, вы поймете, почему использование даже самых современных машин не смогло заменить квалифицированную руку мастера на самых деликатных этапах производства. 

Создание, сборка, контроль качества – именно эти действия дают возможность качеству отражаться в работе ювелиров; эти люди знают, как поддерживать традиции компании «МИОН», которые формировались с 1919 года.

 

ФРАНЦУЗСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

Создание золотых моделей – всегда искусство, плод длительного творческого процесса и огромного терпения.

Между созданием наброска дизайнером и появлением пробной серии товара часто проходит около двух лет.  

На процесс разработки модели уходит два года, но это так же накопление опыта и взаимодействие между маркетологами, технологами и стилистами.

Два года уходит на то, чтобы сделать определенный продукт «МИОН», будь то зажигалка, часы, кольцо для ключей или ручка, неповторимым. 

«МИОН» инвестирует в постоянные исследования, которые проводят их команды дизайнеров, отдел исследований и разработки, а также ювелиры. 

 

УВАЖЕНИЕ К ТОРГОВОЙ ПРАКТИКЕ

Если наши зажигалки и наши часы ценятся во всем мире, если известные бренды доверяют нам свою работу, мы можем с уверенностью сказать: это удалось

благодаря нашему глубокому уважению к традициям и торговой практике заказчиков. Мы можем гарантировать Вам продукты безупречного качества. 

Во-первых, мы используем только благородные материалы, качество которых строго контролируется. Во-вторых, технологии нашего производства являются чрезвычайно надежными и точными. 

Расположенная в Ду, в сердце производства часов Франции, «МИОН» также недалека от крупнейшего «города-фабрики» времен промышленной революции – Ла-Шо-де-Фон. 

На сегодняшний день машины с цифровым контролем могут обеспечить более качественное и быстрое производство. Однако вопрос об улучшении производительности и качества остается в силе и сейчас. 

 

ВЕЛИКИЕ ТРАДИЦИИ

Даже после создания модели товара, после настройки работы человека и технических средств, необходимых для высококачественного производства, часто необходима особенная деталь, которая позволит сказать: “Да, это достойный продукт“.

Например, как эта зажигалка, которую вы можете увидеть на странице: такое изысканное украшение может быть создано только с помощью специальных машин, оснащенных алмазными инструментами. 

В компании «МИОН» на данный момент 25 машин, которые занимаются исключительно украшением моделей.

 

МАСТРЕСТВО ПРОИЗВОДСТВА

Чтобы сделать высококлассную зажигалку или часы необходимо освоить множество методов работы с материалами: их обработка, алмазная шлифовка, гальванопокрытие, полировка, лакировка…

Для большего контроля качества мы включили все мастерские, которые нам нужны, в нашу производственную линию. Так, например, у нас есть собственный цех гальванопокрытия, который был полностью усовершенствован в 1985 году. В этой мастерской все процессы находятся под постоянным контролем.  В цеху полировки все работы выполняются на токарном станке, как это делалось всегда.

 

СТРЕМЛЕНИЕ К СОВЕРШЕНСТВУ

Для украшения готовых алмазных или полированных моделей у нас есть широкий ассортимент декоративных лаков. На каждую из деталей накладывается семь слоев.

Чрезвычайно токая работа в шлифовке и полировке необходима для того, чтобы вы по достоинству оценили внешний вид и качество продукта компании «МИОН».

 

И, НАКОНЕЦ, САМОЕ ГЛАВНОЕ — КАЧЕСТВО

Во время производства мы проверяем качество каждого компонента часов или зажигалки. Несмотря на это, целиком собранные модели никогда не покинут здания фабрики,

не будучи проверенными на последнем этапе их сборки. Во-первых, внешний вид: один за одним все продукты проходят осмотр. Если качество не соответствует

стандартам —  мы забракуем эту единицу.  Во-вторых, тщательными тестами мы проверяем работоспособность продукта, ведь она должна полностью удовлетворять пользователей.

«МИОН» - наследники качества и традиций ювелиров и часовщиков Франш-Конте и Франции. 

 

 

Купить ОПТОМ зажигалки МИОН (MYON)

 

Украина, 03110, г. Киев, тел. +38 044 273 30 37, тел./факс. +38 044 273 30 38,

заказы по e-mail: zappipe@rambler.ru

 

Польша, ELENPIPE SP.Z O. O.

 

SKYPE: elenpipe.pl 

 

tel.+ 48 16 675 02 07

 

e-mail: elenpipe.pl@gmail.com - для заказов

 

e-mail: elenpipe@gmail.com - для обращений к руководству 

 

 

 

 

Facebook