00169 zestaw fajek-pipe-set-elenpipe (5).JPG

Выбор трубки от Эленпайп

Недавно в одном Интернет издании я прочла фразу:
«Трубки, сделанные в бывших республиках Союза – на Украине, в Молдавии, а также в Польше, стоят двести-пятьсот рублей. Из какого дерева и из какой его части они сделаны – очень большой вопрос. На ценниках часто написано: «груша», «вишня», «яблоня», что очень сомнительно, ну нет фруктового вкуса у этих трубок! Елка, настоящая хорошая елка, а в лучшем случае это береза. Такие трубки характерны тем, что дерево должным образом не отлежалось, засверлены они неправильно, мундштуки выскакивают, а трубки лопаются».
Я не знаю, кто писал эту статью, - в  нашей статье,  речь пойдет:  о выборе трубки, ее характеристиках, форме и т.д.
О технологии производства, трубок, которые мы предлагаем уже более 10 лет, и те фабрики, которые представляем, Вы сможете прочесть в статье 
«Производство польской курительной трубки».
Если говорить о трубках польских мастеров, могу сказать точно – это хорошие трубки, с разнообразием форм и хорошим качеством, опыт производства передавался из поколения в поколение.
Основной ассортимент трубок производится из дикой груши, есть несколько неплохих моделей из вереска, и кое-какие номера из дуба (“B & B” № 105) или вишни. Если говорить о конкретно взятом продукте, с которым жизнь связывает уже много лет, смело могу порекомендовать для начинающих простые трубки из груши!
Теперь все таки о том, как же ее выбрать, свою первую трубку, а может быть следующую….
Если Вы читаете эту статью, вероятно, сталкивались или с неудачным опытом покупки или полны желания подобрать что-нибудь поудобней, что будет более подходить для хорошего курения! В данном случае буду рекомендовать только то, с чем очень хорошо знакома!
Наверное, нужно начать с размера! Если Вы курите немного – выбирайте чашку небольшого размера. Чтобы можно было докурить табак до конца.

Напоминаю – я приверженец полной набивки чашки с самого начала! Теории поэтапной набивки у опытных курильщиков не приемлемы!!!

Трубка “B & B” № 013. Ее можно назвать женской, хотя купить такую форму мужчине, не будет ошибкой!

“B & B” № 013 – это стандартная изогнутая трубка с охладителем.
 В этом же размере могу порекомендовать № 020 – достаточно необычной формы (слегка изогнута) классифицируется как «Нептун» ,
или № 021 – прямую! Выбирать Вам!
Ну вот, надоели трубки небольшого размера, хотите выкурить больше табака. Перейдем к трубкам «взрослого» размера.
И тут уж важна форма.
Тогда задам вопрос, знаете ли Вы, чего хотите? Хотите красивую трубку изогнутой формы типа «диктатор», или «корсар». С фильтром или без?
Среди трубок польской фабрики “B & B” (“Bednarchik & Bednarchik”) это № 018, № 019, № 023, № 022, № 034, № 036, № 105 (изогнутые трубки с  9мм –вым фильтром).
Очень популярны трубки с охладителем № 037,№ 038. Эти трубки очень элегантны.
Любые трубки польской фабрики «Bednarchik & Bednarchik», отличаются хорошим качеством, трубки всегда отлично отполированы.
При полировке изделий применяется пчелиный воск.
Вы можете верить или нет, но речь идет о действительно европейском уровне качества!
Я ни в коем разе не могу сравнивать трубки польского производства с такими известными брендами, как «Big Ben», «Brebbia», «Peterson», «Savinelli», «Stanwell» и т.д.
Но для своего уровня они очень хороши.
А теперь поговорим о кольцах, Вы любите блестящие красивые кольца на трубке? Пожалуйста:
Трубки фабрики «Мр. Брог» из груши: № 18 – трубка из груши среднего размера с небольшим кольцом,
 № 22 «Bent Stecker» – трубка с более толстым закругленным кольцом, с охладителем, чуть побольше, чем № 18 .
Любую трубку этой фабрики Вы можете преобрести в различных цветах, начиная от пастельных: беж, различных тонов коричневого, красного и даже синего и зеленого. Также в ассортименте всегда можно найти гладкие и рустированные (трубки «Bednarchik & Bednarchik» всегда гладкие).
Этим «Мр. Брог» отличается от остальных – он не любит однообразия. 
Среди трубок с кольцами следующая № 24  «Bent Army» - трубка из груши с 9 мм фильтром, по размеру чуть больше № 22.
Среди подобного ассортимента трубки с кольцами и металлическими крышечками № 21 и № 25!
Не могу точно объяснить, для чего существует крышечка, вероятно, для предотвращения быстрого затухания.
Хотя, по собственному опыту могу сказать, что для хорошего курильщика и крышечка не нужна, и трубка не тухнет, и в жизни все Хорошо!
Хороша, но не до конца признана среди курильщиков форма «Мр. Брог»№ 27 «Big Horn» - трубка на вид небольшого размера, но с очень вместительной камерой, чудесным косым срезом чашки, без кольца, с фильтром 9 мм.
Среди аналогов «Мр. Брог» № 67 – трубки аналогичной формы из вереска, стоят относительно недорого……
Я могла бы долго рассказывать еще о различных формах….Но это займет много времени...и Вашего тоже! Поэтому - изучайте внимательно сайт, в нем мы попытались отобразить максимальное количество полезной информации, в том числе и фото трубок. Если чего-то мы еще не успели - будьте благосклонны. Мы всегда с радостью ответим на все Ваши вопросы по info@elenpipe.com.

С уважением коллектив "Эленпайп".

Facebook