Кукурузные трубки

По некоторым данным, промышленное производство трубок из кукурузных початков началось более чем столетие назад, когда в городе Вашингтон штата Миссури поселился голландский плотник Хендрик Тибб, который приехал в США в 1867 году и стал заниматься мебельным бизнесом.

На досуге этот мебельщик вырезал трубки из кукурузы, которые раздавал своим знакомым. Местным фермерам такие трубки очень понравились, и тогда Хендрик Тибб решил, что такую идею неплохо бы запатентовать. В 1872 году его бизнес стал настолько прибыльным, что он открыл фабрику по производству «корнкобов» под названием H.Tibbe & Son.

В 1907 фабрика стала называться Missouri Meerschaum Company. Эта старейшая и крупнейшая компания до сих пор производит кукурузные трубки. Початки кукурузы, которую специально выращивают из гибридного зерна, крупные и очень твердые. Этот сорт кукурузы (Collier Seed)был выведен специально для производства корнкобов. Кукурузные початки обычно сушат в течение двух лет, прежде чем из них получатся трубки.

Кукурузные трубки идеально подходят для начинающих курильщиков. Во-первых, они намного легче курительных трубок, сделанных из других материалов. Во-вторых, кукурузные трубки недорогие, хотя и недолговечные.

Опытные курильщики говорят, что кукурузные трубки не требуют долгого периода освоения новой техники курения для тех, кто, например, хочет перейти от сигарет к трубке. Также кукурузные трубки подходят для тестирования новых табачных смесей.

Кукурузные трубки поглощают неприятные смолы, масла и другие жидкости, содержащиеся во многих табачных смесях, поэтому они быстро становятся влажными, также они быстро прогорают.
Вот несколько советов, которые помогут продлить жизнь вашей кукурузной трубки и превратить курение трубки в настоящее удовольствие.

Заполняйте чашку трубки не слишком плотно, оставьте немного воздушного пространства, но без промежутков между слоями табака, это позволит трубке нагреваться равномерно. Втягивайте дым не слишком сильно, короткими затяжками, так дым не будет щипать язык.

Никогда не вытряхивайте трубку о твердую поверхность, вместо этого можно использовать ладонь руки, держа трубку за чашу. Стучать трубкой о подошву своей обуви, как в американских фильмах – не лучший пример.

Лучше иметь в своем арсенале несколько трубок, чтобы можно было менять их. Трубке нужно дать время отдохнуть, это предотвратит появление горечи при курении и позволит трубке просохнуть, что продлевает срок службы трубки. Некоторые трубокуры советуют иметь семь трубок – по одной на каждый день недели.
 

Facebook